"1 сентября" И снова в школу

Добавлено: 2 сентября 2018 10:37
2172 просмотра |

Закончилось лето, и настал этот, глубоко символичный, для каждого из нас день — первый день осени, первый день учебного года. День знаний, который снова изменит нашу жизнь, внеся в неё суматоху, переживания, надежды и хлопоты и новые знания.  Каждая школа, каждый педагогический коллектив готовится к новому учебному году.  В стенах школы вновь пахнет свежей краской, вновь каждый педагог приходит в класс, имея цель донести до своих учеников самые актуальные, самые полезные и интересные знания.

В этом году школа – интернат открыла двери для 107 ребят, которые на весь учебный год снова станут одной дружной семьёй.

«Для кого-то этот год последний в нашей школьной сказочной стране…» - именно так ведущие поприветствовали ребят 9-го класса, которые выступили со словами благодарности школе и обещанием достойно провести свой последний год в школе.

Со словами поздравления выступила директор школы – интерната Урабасова М.А.  Она наградила самых активных ребят за летний период. Также к поздравлениям присоединился гость нашего праздника - руководитель Пугачёвского межрайонного следственного отдела Кос П.В. А всех вновь прибывших ребят  поприветствовали  русским караваем, говоря тем самым, что мы - одна семья.

Ведь мы верим: «Вместе мы сила!»  И это не просто вера, а уверенность в ярком и стабильном будущем нашей страны.

Под звон первого звонка, который давали Оглы А. и Акрамов В. все отправились на свой первый урок, который прошёл на тему «Единый день профилактики» и «Урок России».

В добрый путь!

Педагог – организатор Силантьева Е.В.

Фотографии с мероприятия вы можете посмотреть в АЛЬБОМЕ