ГБОУ СО "Школа-интернат г. Пугачева"
государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Саратовской области "Школа-интернат г.Пугачева"
Добро пожаловать на официальный сайт
  • 8 (84574) 4-16-12
  • secretary@shkola-internat.ru

Электронный дневник

100-летие комсомола

Добавлено: 29 октября 2018 21:46
1753 просмотра |

100-летию ВЛКСМ посвящается!

  • 29 октября 2018 г. В шашечном турнире, посвященном 100-летию ВЛСМ, приняли участие 20 воспитанников. Победителями стали: 1 место Буинцев Р., Новицкий Я.; 2 место Козлова Д., Чуенков К.; 3 место Козлов К., Яковлева Д. Ребятам были вручены грамоты и сладкие призы.
  • 29 октября 2018 г. в школе-интернате г. Пугачева состоялось мероприятие «Комсомол, ты в памяти моей», посвященное дню рождения Всесоюзного Ленинского Коммунистического Союза Молодежи, которое подготовили воспитатели Кузнецова Л.Л., Островидова А.Н.
  • Обучающиеся 9 класса под руководством классного руководителя Мешковой В.А. приняли участие  в областном  конкурсе «Это наша с тобою страна, это наша с тобой биография» с работой «Трудовые и ратные подвиги земляков» и подготовили классный час «Без прошлого нет будущего» для обучающихся 7-8 классов. Ребята рассказали о том, что комсомол воспитал активных молодых людей, которые  не только грудью встали на защиту Родины, но и   после Великой Отечественной войны поднимали страну из руин,  осваивали целину, трудились на передовых стройках страны. Это было время энтузиазма, глубокого патриотизма.

 

Мероприятие началось с ознакомления атрибутикой молодежной комсомольской организации СССР.  Дети рассматривали знамена, значки, комсомольские билеты. С интересом слушали рассказ об октябрятах, пионерской и комсомольской организациях. Ведь в комсомол тогда принимали только достойных пионеров, а в пионеры - активных октябрят.  Эти детские организации помогали воспитывать в  подрастающем поколении добросовестное отношение к учебе, труду, уважение к старшему поколению, беззаветной любви к Отечеству.

С интересом  зачитывали и обсуждали Устав  организации Союза Молодежи. Современные подростки были удивлены, что комсомольцы не только знали  Устав, но и беспрекословно  выполняли. Ребята по–новому взглянули на подвиги молодогвардейцев и юной Зои Космодемьянской, которые  отдали жизнь за Родину по заветам комсомола.

Мероприятия   об истории Ленинского Комсомола полезные и значимые. Педагоги школы  надеются, что они оставили след в душах и сердцах воспитанников.  Они  должны знать  и уважать  историю страны. Ведь без прошлого нет будущего.

 Воспитатель Кузнецова Л.Л.

Фотографии с мероприятия вы можете посмотреть в АЛЬБОМЕ


Поделиться: