​19 апреля в ГБОУ СО "Школа-интернат г. Пугачева" прошёл единый урок «Без срока давности»

Добавлено: 19 апреля 2023 13:34

19 апреля в нашей школе прошёл единый урок «Без срока давности», посвящённый памяти о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны. Ребята просмотрели видеоролики, поучаствовали в беседе и сделали выводы, что уроки прошлого нельзя забывать, чтобы не допустить повторения всенародного горя в настоящем.
Геноцид советского народа стал самой большой трагедией в российской истории. Примеры стойкости, победы над смертью наших предков, умение оставаться людьми в самых античеловеческих условиях являются образцами, ценностной основой для нашей национальной идентичности.