27 января – памятная дата.

Добавлено: 29 января 2021 16:00

27 января – памятная дата. С содроганием в голосе каждый из нас перечитывает военные выдержки из газет. Вслушиваясь в аудиохронику военных лет, мы приходим к мысли : «А всё же, у нас всё хорошо.» Мы не знаем ужасов войны, голода, холода, вечной готовности бежать в бомбоубежище и постоянное пребывание с мыслью, а проживу ли я еще один день. Мы не вправе забывать какой ценой досталась нашим отцам и прадедам возможность сохранить и дать жизнь нам. В рамках дня памяти жертв Холокоста и полного снятия блокады Ленинграда в школе – интернате г.Пугачёва были проведены:

- Урок мужества « Летопись блокадного Ленинграда»

- Выпуск информационных буклетов «Война. Блокада. Ленинград»

- Турнир по настольному теннису, посвящённый 77-ой годовщине полного освобождения советскими войсками города Ленинграда от блокады его немецко-фашистскими войсками. Встреча с работником музея Фомина Е. А.«Пугачёвского мемориального Дома-музея В.И. Чапаева» с беседой «Дети блокадного Ленинграда» .

- Всероссийская Акция памяти «Блокадный хлеб».

- Акция «Холокост – это не должно повториться».