75 лет победы Советского народа над нацистскими захватчиками

Добавлено: 31 января 2020 23:33

Всё дальше и дальше уходят от нас страшные события времён Великой Отечественной войны, но мы не вправе забывать, какой ценой досталось нам наше мирное небо, обязаны помнить и передавать снова и снова из поколения в поколение память об ужасах тех лет. В этом году исполняется 75 лет победы Советского народа над нацистскими захватчиками. И правильно, что в каждом уголке нашей страны на протяжении всего года будут проходить памятные мероприятия. Ведь, если сохранится память, то сохранится народ. «Школа – интернат г. Пугачёва» проводит различные мероприятия, которые доносят до ребят историю и последствия войн. День памяти жертв Холокоста, Всероссийская акция памяти «Блокадный хлеб», выпуск стенгазеты, информационных листовок «Подвиг жителей Ленинграда бессмертен», встреча с заместителем руководителя Пугачёвского межрайонного следственного комитета Синиковым С.В. Беседа и просмотр документального ролика «Великий Ленинград». Просмотр документальных фильмов, «Уроки мужества», дискуссии, круглые столы, спортивные соревнования, посвящённые памятным датам Великой Отечественной войны. С целью повышения роли патриотического, духовного – нравственного воспитания обучающихся на протяжении всего года будет проводиться весь комплекс мероприятий. Любуясь, синим небом, будем гордиться, будем помнить, чтобы не повторить!

Педагог – организатор Е.В. Силантьева.