ГБОУ СО "Школа-интернат г. Пугачева"
государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Саратовской области "Школа-интернат г.Пугачева"
Добро пожаловать на официальный сайт
  • 8 (84574) 4-16-12
  • secretary@shkola-internat.ru

Электронный дневник

День матери

Добавлено: 29 ноября 2016 9:56
2638 просмотров |

День матери российские граждане ежегодно отмечают в последнее ноябрьское воскресенье. Традиционно в этот осенний день дети дарят любимым мамам открытки, подарки, сладости и цветы. Но самое главное для каждой матери — любовь и внимание. В 1998 году День матери впервые вошел в наши дома. Решением Правительства и Президента России этот праздник был признан официально и посвящен всем матерям, так наше правительство подчеркнуло значимость матери в жизни каждого россиянина и самого государства.Чтобы мы могли остановиться в круговороте дел, вспомнить про самого дорогого человека в жизни, позвонить, если мы далеко, и рассказать, как мы её любим, и ценим её поддержку, терпение и готовность выслушать и понять.


Отношение детей - сирот к матерям особое, для многих из них воспитатели, учителя, люди, находящиеся рядом много лет, заменили им близкого человека. Именно об этом учащиеся 11 класса и сказали своим педагогом в танце, вызвав самых близких на сцену, и, вручив им символическое сердце-шарик. Праздник, посвященный Дню Матери, стал традиционным в стенах нашей школы. В этом году в преддверии данного мероприятия также проведен фотоконкурс "Родные, близкие, любимые", для которого многие ребята поделились фото из семейного архива. На праздник были приглашены мамы и бабушки учащихся, всем присутствующим в зале ребята говорили слова благодарности за доброту и тепло, и снова, и снова показывая, что им известно значимость "Мамы" как слова, так и человека в жизни каждого.

Подготовленный сценарий воспитателем Урлаповой О.В. поведал всем присутствующим и историю данного праздника, и задел за тайные струны души, и заставил улыбнуться.

Музыкальные произведения в исполнении воспитанниц школы: Соловьевой Н., Альмуковой Л., Оглы А., Оськиной И. завораживали всех присутствующих. Стихотворение в исполнении Морозвой И. напомнило всем о вечной проблеме "Отцов и детей", младших же ребят слушали с умилением не только мамы, но и бабушки.
Все участники данного праздника покидали зал со словами благодарности и теплотой в душе.

Педагог организатор Силантьева Е.В.


Поделиться: