День мира

Добавлено: 20 сентября 2021 16:00

Ежегодно 21 сентября международная общественность отмечает День мира. Этот праздник Генеральная Ассамблея ООН объявила днём укрепления идеалов мира среди всех стран и народов.

В нашей школе этот день мы встречаем большим спортивным праздником «ГТО шагает по стране!», проведение классных часов «Мы за мир во всём мире!» и выпуском стенгазеты «Мир каждому дому

Целью, которого является: развитие физических качеств и укрепление здоровья обучающихся, привлечение детей к активной физкультурной деятельности и здоровому образу жизни, выявление наилучших физических показателей среди возрастных групп для дальнейшего участия в соревнованиях высшего уровня, популяризация ГТО движения среди молодежи.

Каждый школьный коллектив, подготовив эмблему, принял участие в этапах сдачи норм ГТО:

I, II ступень (6-8, 9-10 лет) – бег 30 м.; бег 1000 м.

III ступень (11-12 лет) – бег 60 м.; бег 1500 м.

IV ступень (13-15лет) – бег 60 м.; бег 2000 м.; метание малого мяча.

V ступень (16-17 лет) – бег 100 м.; бег 2000 – 3000м.; метание гранаты; прыжок в длину с разбега.

Лучшие результаты показали:

I ступень

1 место - Жигжитова С.

II ступень

1,2 место-Токарев А., Дыненкова П.

III ступень

1место - Бузенков Д.