ГБОУ СО "Школа-интернат г. Пугачева"
государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Саратовской области "Школа-интернат г.Пугачева"
Добро пожаловать на официальный сайт
  • 8 (84574) 4-16-12
  • secretary@shkola-internat.ru

Электронный дневник

День народного единства

Добавлено: 25 октября 2018 21:41
1817 просмотров |

В целях популяризации идеи единения многонационального народа Российской Федерации через любовь к Родине, к своему народу, к своей истории 25 октября 2018 года в нашей школе проведено открытое мероприятие «Возьмемся за руки, друзья!».     

В мероприятии приняли участие обучающиеся 1-9 классов. Власова Александра и Матвеева Валерия прочитали  стихотворения о Родине, о символах нашей страны, вокальные группы исполнили песни: «С чего начинается Родина», «У моей России…», а танцевальная группа «Мираж» подарила  публике  яркий и выразительный  номер «Хоровод».

 Мы не должны забывать уроков истории: сильна Россия только тогда, когда она едина! Именно поэтому в нашей стране есть такой важный праздник-День народного единства. Так бывает и в жизни: один посадит дерево, а все вместе – сад; один успеет положить только кирпич, а у тех, кто вместе взялся за дело, – уж дом готов! Соединяет людей и народы дружба. Вместе они живут счастливо.

Праздник, посвященный Дню народного единства. Это не только праздник изгнания интервентов, несущих чуждые нам ценности, это праздник дружбы и объединения, праздник любви и согласия, веры в то, что Бог в правде, а не в силе. Помните лозунг победителей: держаться вместе, любить и помогать друг другу, уметь искренне прощать обидчика.

Проведенное мероприятия стало возможностью напомнить нам всем о наших общих корнях и осознать в полной мере то, что единство народов во все времена было и остаётся главной национальной идеей России, залогом её достойного будущего.  Понять, что для того, чтобы добиться национального успеха, все мы должны быть вместе, независимо от возраста, рода занятий, национальности и политических пристрастий.

Преподаватель- организатор ОБЖ Родина С.С.

Фотографии с мероприятия вы можете посмотреть в АЛЬБОМЕ


Поделиться: