День толерантности

Добавлено: 25 ноября 2019 13:37

«Теперь, когда мы научились летать по воздуху, как птицы, плавать под водой как рыбы, нам не хватает одного: научиться жить на земле, как люди», сказал однажды Бернард Шоу.

Именно этому искусству – жить с людьми посвящен День толерантности, который отмечается 16 ноября. Толерантность понимается как «уважение, принятие и правильное понимание богатого многообразия культур нашего мира». Принцип толерантности требует терпимого отношения к любому человеку иной этнической, расовой, религиозной, языковой, социальной принадлежности, терпимость к инвалидам и людям, испытывающим иные политические взгляды. Традиционно в этот день в нашей школе проводятся:

• Выставка детских рисунков «Доброта спасет мир»
  • Уроки «Мой толерантный мир» для уч-ся 1-9 классов.
  • Выпуск памятки «9 шагов толерантности»
  • Выпуск стенгазеты «Дети разных народов, мы мечтою о дружбе живем!»
  • Все мероприятия в рамках Международного Дня толерантности прошли интересно и творчески.

Мы все друг на друга ничуть не похожи,

Разрезами глаз и оттенками кожи,

Культурой, привычками и положеньем,

Поборемся с ненавистью и раздражение!

Ведь мы рождены на чудесной планете,

За счастье и мир на ней каждый в ответе,

За дружбу, за правду, за жизнь без забот,

Пусть день толерантности длится весь год!

Фотографии...