День толерантности

Добавлено: 16 ноября 2016 9:19

Международный день толерантности – терпимости.

Толерантность не означает только признание факта существования «Другого», а возможность чувствовать себя комфортно и жить в дружбе и согласии с этим «другим». В школе- интернате, как и в любом современном коллективе, большое количество ребят с различными религиозными взглядами, разным социальным положением, индивидуальными особенностями, физическим развитием и многое другое, но, несмотря на это, каждому ребенку позволяется реализовывать себя в том направлении, которое ему ближе.

Для напоминания доброго отношения к друг другу и в преддверии дня толерантности проведены следующие мероприятия: Уроки «Мир общения и понимания» для уч-ся 1-11 классов. Групповые занятия «Могу ли я быть толерантным?» Участие во Всероссийской акции «Толерантность в современном мире» Благотворительного фонда помощи детям «Ковчег детства».