Добавлено: 27 апреля 2022 16:18

Ежегодно 30 апреля в России свой профессиональный праздник отмечает одна из самых жизненно необходимых служб быстрого реагирования — пожарная охрана.

Современная Государственная противопожарная служба — это мощнейшая оперативная структура, которая выполняет многочисленные задачи по борьбе с огнем, ликвидации чрезвычайных ситуаций, оказанию помощи при дорожно-транспортных происшествиях и в других сложных ситуациях.

В минувшие выходные ребята ГБОУ СО «Школы-интерната» посетили уже полюбившуюся 54 пожарно-спасательную часть г. Пугачёва. Начальник караула №3, Владимир Александрович Скрипин, с большой теплотой встретил нашу группу. Провёл экскурсию по части, рассказал, чем оборудована современная пожарная техника. Ещё раз напомнил ребятам, что игры с огнём могут привести к беде, что нужно делать в случае пожара, куда звонить. И дал возможность ребятам примерить пожарную экипировку.

Благодарим за тёплый приём и ждём новых встреч!