Ежегодный смотр – фестиваль художественной самодеятельности в школе – интернат

Добавлено: 14 апреля 2018 9:35
2050 просмотров |

Ежегодный смотр – фестиваль художественной самодеятельности в школе – интернате является традиционным праздником творчества и красоты, где ребята по возможности раскрывают свои таланты на сцене. Кто-то в танце, кто-то в песне, кто-то в театральном творчестве. Обучающиеся приняли участие во многих направлениях творческой деятельности.  Этот праздник был результатом работы всего коллектива и кружков школы за учебный год.  В тему смотра «Сила России в единстве народов» участники концерта вложили смысл единения людей независимо от расы, возраста и социального статуса в обществе. Так, например, Артём Т. в своей миниатюре призвал  к проблеме детей-сирот, которую нужно решать сообща. Театральный кружок «Зеркало» раскрыл тему детства в войну. В войну, в которой все стояли плечом к плечу и вместе прошли через все тяготы. Фольклорный коллектив «Околица» в очередной раз показал традиции и обряды русской культуры, после чего очень гармонично в программу вплелись номера самодеятельности других национальных культур, а, именно, армянский танец «Лорке» и казахская песня «Карлыгаш». А завершился праздник песней, объединяющей всех нас в одно единое целое в любви к нашей родине России.

Педагог – организатор Силантьева Е.В.

Фотографии с мероприятия вы можете посмотреть в АЛЬБОМЕ