Интеллектуально-развивающая игра «Ума палата»

Добавлено: 5 ноября 2016 9:02

В городе Уфа Республики Башкортостан в рамках окружного проекта «Вернуть детство» состоялся финал интеллектуально-развивающей игры «Ума палата», в которой приняли участие команды из 14 регионов. Игра проходила по принципу телепередач «Что? Где? Когда?» и «Своя игра».

Представителями Саратовской области была команда «Россияне» из школы – интерната г. Пугачева. Ребята отвечали на сложные вопросы из разных областей знаний. В конкурсе капитанов Трегуб Алексей вошел в тройку лидеров, но после 6 этапов игры наша команда заняла лишь 9 место. Это был первый опыт в таком виде соревнований. Помимо игр для участников была подготовлена насыщенная культурно – развивающая программа: посещение планетария, «Час Здоровья», - на котором ребята соревновались в плавании и играх на воде, просмотр кинофильма в кинотеатре "IMAX", прогулка по «Лимонарию», экскурсия по городу Уфа с посещением национального музея. Ребята с огромным удовольствием участвовали во всем происходящим, получали опыт и делились эмоциями с другими участниками соревнований.

Педагог – организатор Силантьева Е. В.