К 80-летию со дня прорыва блокады Ленинграда

Добавлено: 20 января 2023 8:03

18 января к 80-летию со дня прорыва блокады Ленинграда школу-интернат посетили специалисты городской библиотеки №3, они провели мероприятие в форме исторической панорамы "900 дней одного города". На фоне мультимедийной презентации "Дети блокадного Ленинграда" и видеоролика "Баллада о хлебе" ребятам рассказали о тяжелых испытаниях, выпавших на долю жителей осажденного закрытого города: о голоде и холоде, о детях и женщинах, работавших наравне с мужчинами на заводах, о защите и обороне Ленинграда. Также школьники услышали историю ленинградской школьницы Тани Савичевой, которая во время блокады вела дневник, содержащий девять страшных строк: каждая строка посвящена смерти одного из близких. Ее дневник стал одним из символов Великой Отечественной войны. Подвиг блокадников учит мужеству, стойкости и безграничной любви к Родине.