Комбинированная эстафета «Школа безопасности»

Добавлено: 6 октября 2016 8:49

В рамках празднования Всемирного дня гражданской обороны в ГБОУ СО «Школа – интернат г. Пугачева» под руководством преподавателя – организатора ОБЖ Родиной С.С. и педагога дополнительного образования Силантьева В.В. состоялась комбинированная эстафета «Школа безопасности» среди юношей 9 – 11 классов.

Цель проведения эстафеты: пропаганда противопожарных знаний среди подростков, предупреждение пожаров от детских игр и шалостей с огнем, повышение эффективности работы по обучению детей правилам пожарной безопасности.
В соревнованиях принимали участие 2 команды: «Смелость» и «Мужество»
Эстафета состояла из двух частей: теоретической и практической. Теоретическая часть состояла из 10 вопросов касающихся гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций различного характера, действия населения при обнаружении взрывоопасных объектов, в случае пожара, взрывах на радиационных объектах.
Практическая часть включала в себя преодоление препятствий при задымлении, умении правильно и быстро надеть средства индивидуальной защиты (противогаз), умении быстро и точно потушить начавшийся пожар (бег с огнетушителем)
В итоге мероприятия команды набрали одинаковое количество баллов.
Ребята были награждены грамотами и сладкими призами.

Преподаватель – организатор ОБЖ Родина С.С.