ГБОУ СО "Школа-интернат г. Пугачева"
государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Саратовской области "Школа-интернат г.Пугачева"
Добро пожаловать на официальный сайт
  • 8 (84574) 4-16-12
  • secretary@shkola-internat.ru

Электронный дневник

Круглый стол по теме «Права и свободы человека и гражданина России, их гарантии и защита. Права ребенка»

Добавлено: 20 ноября 2020 16:00
866 просмотров |

Круглый стол по теме

«Права и свободы человека и гражданина России,

их гарантии и защита. Права ребенка»

20 ноября в рамках Всероссийского дня правовой помощи детям в школе-интернате прошел круглый стол по теме «Права и свободы человека и гражданина России, их гарантии и защита. Права ребенка». Данное мероприятие было подготовлено социальными педагогами Мещеряковой Т.А. и Берендяевой О.Н.

Мероприятие было построено следующим образом: дана историческая справка по защите прав человека, затем дети участвовали в викторине на знание законов, защищающих права ребенка. Будущие выпускники подготовили презентацию с применением фотографий, где рассказали о том, как соблюдаются их права.

Затем на вопросы детей отвечали директор школы-интерната Урабасова М.А., заместитель директора по УВР Драгунова О.И., заместитель директора по ВР Сыркина Т.А., социальный педагог школы-интерната Мещерякова Т.А.

Ребят волновали многие вопросы: по подключению высокоскоростного интернета, по обновлению мебели, спортивного инвентаря, о покрытии асфальтом школьной площадки, о назначении пенсии по потере кормильца. Интересуют их перспективы сдачи выпускных экзаменов, трудоустройства и дальнейшего жизнеустройства, занятия в ФОКе и кабинете кулинарии, вопросы по обеспечению жильем, продажи жилья, полученного по соц. найму с целью улучшения жилищных условий, о порядке оформления опеки.

Так же на круглом столе были затронуты вопросы: за какие правонарушения могут привлечь несовершеннолетнего к административной ответственности, поставить на учет в ОДН и о возможных последствиях, о постановке семей на учет как неблагополучных.

В конце мероприятия детям-сиротам и детям ОБПР вручены брошюры, затрагивающие вопросы по защите жилищных прав, подготовленные Мещеряковой Т.А.

Обучающимися 7 «а» класса под руководством классного руководителя Шестаковой О.А. подготовлены буклеты, которые они подарили всем участникам мероприятия.

Вопросы представителям других ведомств были заданы в заочной форме.

Мы выражаем благодарность всем участникам круглого стола за внимание к проблемам детей.

Директор школы-интерната М.А. Урабасова


Фотогалерея


Поделиться: