Летний лагерь 2018

Добавлено: 22 июня 2018 18:39

Лето, пожалуй, самый запоминающееся время для человека, которое ждёт каждый взрослый и, тем более, ребёнок. Строятся планы, выбираются места отдыха. Ребята, обучающиеся в школе – интернате, имеют возможность отдыхать в детском оздоровительном лагере «Радуга», где они встречаются с детьми из других районов.

Отдых  планируется заранее и всегда удаётся на славу. Всевозможные творческие мероприятия, праздники, организованные культурными учреждениями города, театры, спортивные соревнования районного и областного масштаба – всё то, что делает отдых ребят действительно запоминающимся и приносит большое количество положительных эмоций.

Это спартакиада для воспитанников детских домов «Спортивный Олимп Приволжья»,  где наша команда взяла 2-е  место, районная лагерная спартакиада – 2-е  место, региональный этап интеллектуально – развивающей игры «Ума Палата» - 3-е  место, региональный этап гала – концерта «Звёзды Детства»- лауреаты по всем номинациям.

И помимо этого проходят мероприятия, ставшие традиционными: «Открытие Лагеря», «День Памяти» - 22 июня, «День России», «День Нептуна», «День Семьи, Любви и Верности», «Покорение трех стихий», «Корпорация монстров», «Дюймовочка лагеря», «Сказка на новый лад», танцевальная шоу программа «Стартинейджер», КВН, «Зарница» километр здоровья, спортивный проект «Самый, самый, самый…» и многое, многое другое.

Ежедневно ребята готовили номера самодеятельности, костюмы и творческие проекты, велась работа по сплочению отрядов, оздоровлению и закаливанию детского организма. Лето удалось на славу, все отдыхающие ребята набрались сил к новому учебному году.

Педагог – организатор Силантьева Е.В.

Фотографии с мероприятия вы можете посмотреть в АЛЬБОМЕ