Международный день памяти жертв Холокоста

Добавлено: 27 января 2017 12:47
2303 просмотра |

27 января – Международный день памяти жертв Холокоста. Эта дата-напоминание беспрецедентного проявления зла, которое нельзя просто оставить в прошлом и предать забвению. С этим утверждением согласны и учащиеся школы-интерната, в преддверии этой даты ученики 11 класса Трегуб А. и Белоусов В. подготовили проект «Помнить, чтобы не повторилось», в котором рассказали старшеклассникам обо всех ужасах и мучениях узников концлагерей. Наглядная композиция выделила названия самых страшных – «Лагерей смерти». Стихотворением «Танго смерти» ведущие напомнили, что и в наше время страшная нота фашизма живет, но, помня прошлое, мы не должны повторять ошибок в будущем : «Жива память – жив народ». В завершении мероприятия, ребята призвали всех присутствующих молча вспомнить всех погибших, и сделать все от нас зависящее, чтобы такие ужасы больше никогда не повторились.

Педагог – организатор Силантьева Е. В.