Мужеству забвенья не бывает

Добавлено: 7 февраля 2018 9:59

В преддверии 74-ой годовщины полного освобождения советскими войсками города Ленинграда от блокады его немецко-фашистскими войсками и 75-летии разгрома немецко-фашистских войск в Сталинградской битве в школе - интернате проведены следующие мероприятия:

- выпуск стенгазет «Никто не забыт, ничто не забыто», «Герои Сталинградской битвы»;

- уроки мужества «Мужеству забвенья не бывает», «Я говорю с тобой из Сталинграда» для обучающихся 1-9 классов;

- урок памяти «Блокадный альбом. 1941-1944» для обучающихся 5-9 классов;

- День здоровья, посвящённый 75-годовщине Сталинградской битвы;

- встреча с методистом городского музея им В.И. Чапаева, который представил  устный журнал «Ты выстоял, великий Сталинград».

Все дальше уходят от нас события тех лет, уходят герои, а вместе с ними уходит история. И именно от нас зависит, чтобы она не ушла навсегда. Педагог – организатор Силантьева Е.В.

Фотографии с мероприятия вы можете посмотреть в АЛЬБОМЕ