Обучающиеся и сотрудники ГБОУ СО «Школы-интерната г. Пугачева» приняли участие в акции «Блокадный хлеб"

Добавлено: 20 января 2023 8:54

Значимым и трагичным событием в истории нашей страны стала Великая Отечественная война нашего народа против фашистской Германии. Невозможно без слёз и содрогания вспомнить о событиях тех лет, не только потому, что она была самой разрушительной, унесших миллионы людей, но и прежде всего потому, что совсем молодые люди, даже дети становились в этой войне настоящими героями. Одним из таких событий явилась блокада Ленинграда, которая длилась долгих 900 дней смерти, голода, холода, бомбёжек, отчаяния. Подвигу жителей Ленинграда переживших военную блокаду, не сдавших своего города фашистским захватчикам, посвящается.

18 января обучающиеся и сотрудники ГБОУ СО «Школы-интерната г. Пугачева» приняли участие в акции «Блокадный хлеб".

Ребята вожатского круга рассказали о тяжёлом военном времени и испытаниях, выпавших на долю жителей осажденного города.

Сколько это: осьмушка хлеба? Если в граммах, то 125. Только тот, кто на той войне не был, Вкуса хлеба не сможет понять. Вы представьте, как детские руки Прижимают кусочек к губам. Ничего не могло быть вкуснее, Тех единственных крохотных грамм. "125 блокадных грамм с огнем и кровью пополам" - навсегда останется одним из символов блокады.