ГБОУ СО "Школа-интернат г. Пугачева"
государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Саратовской области "Школа-интернат г.Пугачева"
Добро пожаловать на официальный сайт
  • 8 (84574) 4-16-12
  • secretary@shkola-internat.ru

Электронный дневник

Основы безопасности жизнедеятельности

Добавлено: 2 сентября 2020 16:00
876 просмотров |

В рамках Всероссийского урока  «Основы безопасности жизнедеятельности» проведены классные часы в 1 - 9 классах. Классные часы проводились в  групповой,  фронтальной и игровой формах, с целью пропаганды  социальной значимости «Основы безопасности жизнедеятельности, расширения и углубления знаний о безопасном поведении  и мерах профилактики в ситуации  распространения коронавирусной инфекции, при работе в сети интернет.  Обучающиеся повторили  знания о действиях человека в экстремальных условиях, разбирали ситуации, делали выводы, закрепили знания просмотром презентации. Все ребята получили памятки о правилах поведения дома и в школе.

 С ребятами, которые пришли в школу первый раз, проведена  экскурсия по общежитию и школе с целью ознакомления с местами повышенной опасности: лестничные пролеты, перила, ступеньки, ознакомлены с информационным стендом безопасности.
 Вопрос подготовки детей к действиям в условиях различного рода экстремальных и опасных ситуаций,  в местах массового пребывания людей, адаптации детей после летних каникул рассмотрен на родительском собрании, родителям вручены  памятки «Правила пожарной безопасности в быту для детей»


Поделиться: