Отчет за летний период 2017 года

Добавлено: 31 августа 2017 14:58
2574 просмотра |

Чтобы полноценно отдохнуть, набраться сил для нового учебного года, ребята школы-интерната ежегодно выезжают в детский оздоровительный лагерь «Радуга», где для отдыха созданы все условия.

Основной целью летней оздоровительной компании школы было создание благоприятных условий для укрепления здоровья и организации досуга учащихся во время летних каникул.  Стараниями педагогического коллектива в лагере была создана атмосфера раскрепощённости, веселья и доброжелательности, способствующих развитию интеллектуального, физического, творческого потенциала детей.

Несмотря на первые холодные деньки, ребята с удовольствием принимали участие во всем происходящем. Ну, а потом с насыщенностью каждого дня  становилось все жарче и жарче. Традиционные праздники: «День А.С. Пушкина», открытие лагеря «Радужный город детства», День памяти 22 июня, Выпускной бал «Детство моё,  постой», День окружающей среды, «Джинсовая вечеринка», День Нептуна, День Семьи,  Дюймовочка и Мисс лагеря, «Веселая семейка», «Шоу сладкоежек». Спортивные соревнования: «Соревнуемся со взрослыми», «Километр здоровья», отработка действий при пожаре  и  новенькое: Бар ставок «Угадай кто?», День верховой езды, Покорение трех стихий, ШОУ «Голос», «Символ смены», «Спортивные крестики – нолики» и многое- многое другое. Все ребята ответственно  относились  к  мероприятиям, готовили  красочные костюмы, разыгрывали веселые сценки, флэш- мобы, на сцене раскрывалось все больше и больше талантов. По результатам каждой смены самых активных ребят награждали грамотами и сладкими призами. На протяжении всего лета лучшими во всём  были ребята 4 отряда, они неоднократно награждались поездками в кинотеатр и  боулинг.

Помимо яркой, насыщенной жизни в лагере, ребята принимали активное участие в жизни города и района: праздники, посвященные Дню России, Дню Молодежи, Дню физкультурника, где команда футболистов стабильно занимала 2-е место, межлагерные  Спартианские игры в г. Балаково, где по общему зачёту команда спортсменов также взяла 2 –е место. Прошла  Спартакиада среди детских домов и школ – интернатов в г. Саратове, откуда ребята вернулись с заслуженным 1-м  местом.

Летний сезон 2017 удался. Спасибо и детям, и педагогам за яркое, позитивное лето.

Педагог – организатор Силантьева Е.В.

Фотографии с мероприятия вы можете посмотреть в АЛЬБОМЕ