Первый раз в первый класс! Торжественные линейки для учеников 1-9 классов

Добавлено: 1 сентября 2017 15:15

День знаний – это первые звонки и волнения, море цветов и белых бантов, и, конечно, традиционные уроки безопасности, мира. Это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступил школьный порог. В школу – интернат в этом учебном году пришло  4 –го первоклассников, и право дать первый звонок было предоставлено  Журавлевой Евгении. Традиционно на празднике присутствовали давние друзья школы: руководитель Пугачевского межрайонного следственного комитета  Кос П.В., директор ООО «Николаевские крупы»  Колыга П.Н., ИП  Хачатрян А.Г., которые поздравили всех ребят с началом учебного года.

Директор школы – интерната Урабасова М.А. наградила активных ребят за летний период.

После праздничной линейки все ребята отправились на свой первый урок в этом учебном году, который прошёл по теме:

- «Береги природу, человек!», в рамках Всероссийского экологического урока для обучающихся 1-4 классов.

- «Недаром помнит вся Россия про день Бородина», посвященного 205 годовщине Бородинского сражения в ходе Отечественной войны 1812 года для обучающихся 5-8 классов.

- «Нам мир завещано беречь!» - урок Мира, посвященный 72 годовщине окончания Второй мировой войны для обучающихся 9 классов.

После этого учащиеся 1-6 классов приняли участие в игровой программе «Веселый светофор».

Педагог – организатор Силантьева Е.В.

Фотографии с мероприятия вы можете посмотреть в АЛЬБОМЕ