Правнуки бессмертных

Добавлено: 4 января 2018 14:31

3-4 января 2018 года воспитанники ГБОУ СО «Школа- интернат г. Пугачева» в рамках регионального президентского проекта «Правнуки бессмертных» приняли участие в слете лидеров детских общественных организаций общеобразовательных учреждений Пугачевского муниципального района.

Слет лидеров проходил в уютном ГАУ СО СЦ «Пугачевский». В первый день все учащиеся были разделены на 3 группы. Наши ребята в составе Трегуб М., Мудрова С., Козловой Д. попали в 3 группу с обучающимися   из Старой Порубежки под руководством старшей вожатой МОУ «СОШ с. Старая Порубежка им. И.И. Лободина» Ушаковой С.В.

В первой половине дня команды знакомились друг с другом, обменивались впечатлениями, рассказывали о своих увлечениях, достижениях и планах на будущее.

Особенно ребятам запомнились такие мероприятия как: «Стол переговоров», «Квест – игра на уличной площадке пансионата», авторская игра Евгения Свиридова «Я – депутат».

Во второй половине дня проводились творческие площадки, разработанные командами. Всем очень понравилась творческая площадка «Мой выбор – служить Отчизне» с участием курсанта Сызранского вертолетного училища Ильи Коновалова. Илья рассказал, как он поступал в училище, о жизни будущих вертолетчиков, о качествах, которые должны воспитывать в себе юноши, решившие поступать в училище.

В заключение слета команды презентовали идеи реализации программы «Правнуки бессмертных» и создали «Лепбуки» - настольные книги с пожеланиями и отзывами.

Преподаватель-организатор ОБЖ Родина С.С.

Фотографии с мероприятия вы можете посмотреть в АЛЬБОМЕ