Праздник в честь начала нового учебного года

Добавлено: 1 сентября 2016 14:44
2621 просмотр |

1 сентября — праздник начала нового учебного года, прежде всего для учеников, учащихся, родителей, учителей. Традиционно в этот день в школах проходят торжественные линейки, посвященные началу учебного года «школа – интернат г. Пугачева» не исключение. В 9.00 все учащиеся школы вместе с родителями собрались на праздник «Все начинается со школьного звонка». С особой торжественностью встречали единственного первоклассника Мудрова Илью, который вместе со своим классным руководителем Бойковой О.П. дал клятву о прилежной учебе. Директор школы Урабасова М.А. поздравила всех с началом учебного года и наградила ребят и педагогов проявивших себя в летний период.

На таком празднике, конечно же, не обошлось без гостей, среди которых были: председатель общественной палаты Драгунов А.В., старший следователь старший лейтенант юстиции Сиников С.В., предприниматель Калыга В.Н., предприниматель Хчтрян А.
Учащиеся 11-го класса выступили со словами благодарности школе и
напомнили о самом важном: о мудрости в жизни. Дали наставления младшим школьникам, чтобы в их жизни было место знанию, мудрости, которые помогают справляться с житейскими неурядицами.
После номеров самодеятельности подготовленных учащимися школы, под звон первого звонка все классы отправились на свой первый в этом году урок. У учащихся 1-5 класса это был урок по безопасности, для старших школьников урок «Моя будущая профессия»
Так же в этот день были проведены ряд мероприятий

-Конкурс рисунков «Все работы хороши, выбирай на вкус» для уч-ся 1-4 классов;
- Беседа «Требования профессии к человеку» для уч-ся 5-6 классов;
- «Профессии моих родителей» для уч-ся 7-8 классов;
- «Выбор профессии - важный шаг каждого человека» для уч-ся 9-11 классов.
- Экскурсия по городу «Краше нет родного края»
- Экскурсия в краеведческий музей «Из истории Саратовской области»
- Конкурс рисунков «Рисую Родину свою» для уч-ся 1-6 классов
- Изготовление буклетов «Сохраним природу родного города»