Программа «ТРЕЗВО и ЗДРАВО» стартовала в Пугачёве

Добавлено: 31 марта 2021 16:00

25 марта в городе Пугачёве на базе МОУ «СОШ № 1 имени Т.Г. Мазура» стартовал весенний слет «Трезво и здраво», проводимый в рамках президентского проекта «Оплот успеха».

В слёте принимали участие подростки городских школ, Центра развития творчества детей и юношества, школы села Старая Порубежка и школы – интерната г. Пугачёва. На протяжении трёх дней ребята принимали участие в мастер-классах, тренингах, играх, соревнованиях и обучающих занятиях по различным направлениям.

Начался слёт с подготовки к открытию. Участники под руководством педагога нашей школы Е. В. Силантьевой подготовили танцевальный флешмоб. Педагог – психолог школы МОУ «СОШ № 1 имени Т.Г. Мазура» Т. А. Рау провела тренинг на командообразование. Участники приветствовали друг друга, знакомились, говорили о своих ожиданиях, эмоциях.

Продолжением программы стали интерактивные игры: «Ключи здоровья», «Беги и думай» на тему краеведения, каждый день слёта был насыщен яркими занятиями, лазертаг, мастер-классы по робототехнике, варкауту, компьютерное моделирование, кожаная пластика, квест «Космос и мы», марафон «Фотографируй и беги». В процессе игр каждая команда зарабатывала жетоны, которые учитывались при подведении итогов слёта.

Завершался каждый день слёта рефлексией – анализом участниками собственного состояния, эмоций, мыслей по завершении деятельности, которая помогла организаторам определить эффективность своей работы.