Разговоры о важном: День Земли

Добавлено: 4 апреля 2023 20:20

Понедельник, 3 апреля 2023 года, традиционно начался с поднятия государственного флага и исполнения гимна РФ.

В рамках урока «Разговоры о важном» прошли занятия посвященные Дню Земли, который ежегодно отмечается в апреле.
Наш разговор о важном мы посвятили теме, которая затрагивает каждого из нас, всех людей, населяющих нашу планету Земля, наш общий дом. Это праздник чистой воды, земли и воздуха. Он
призван объединять людей планеты в деле защиты окружающей среды.
Природа Земли – нежна и ранима. Её нужно беречь от пожаров, от мусора, от безжалостного отношения людей. Ребята познакомились с технологиями переработки отходов в России.
Говорили о взаимодействии с окружающей средой, о том, как это необходимо делать.