ГБОУ СО "Школа-интернат г. Пугачева"
государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Саратовской области "Школа-интернат г.Пугачева"
Добро пожаловать на официальный сайт
  • 8 (84574) 4-16-12
  • secretary@shkola-internat.ru

Электронный дневник

Шахматный турнир

Добавлено: 4 ноября 2019 7:49
1360 просмотров |

Шахматы – игра, которая учит детей логически рассуждать, просчитывать свои действия, предвидеть реакцию соперника, сравнивать то малое, что даёт ребёнку большой задел в развитии. Игра для усидчивых или вид спорта для тех, кто по каким-то причинам не может заниматься спортом в полной мере. Ребят, любящих этот вид спорта, в школе - интернате много. Наши воспитанники были и есть одними из лучших игроков в городе! Уже не первый год в составе команды Саратовской области мы занимаем призовые места на спортивных олимпиадах региональных уровней и уровней ПФО. Фундамент популярности этой игры в школе – интернате заложил Тарасенко В.А. , а сейчас продолжает его дело ветеран труда Трекозова Татьяна Ивановна, которая всю свою сознательную жизнь проработала в школе-интернате.

На базе школы ежегодно проводятся внутри школьные турниры личного и командного первенства и турниры, посвящённые памятным датам.

5 октября 2019 года проведён шахматный турнир, посвящённый Дню учителя. 1 место - Козлов К., 2 место - Соловьёв Ж., 3 место- Крестьянов А.,а Бузенков Д. и Щербинин К. награждены грамотой за активное участие

2 ноября 2019 года проведён турнир «Золотая осень», посвящённый Дню народного единства по шахматам среди воспитанников. 1 место- Корнев К., 2 место- Козлов К., 3 место - Соловьев Ж.

Все ребята награждены грамотами и сладкими призами.


Фотогалерея


Поделиться: