«Широкая масленица»

Добавлено: 28 февраля 2023 6:36

Масленица — один из самых интересных, долгожданных, весёлых и самых «вкусных» праздников в году.

Славяне большое значение уделяли почитанию солнца как бога. С отступлением холодов и первыми тёплыми солнечными днями люди радовались тому, что солнце набирает силу, и дни становятся теплее. Изначально пекли круглые лепёшки, формой похожие на солнце, а со временем им на смену пришли блины. Блин символизировал свет и тепло, и считалось, что люди, которые кушают блины, получают солнечную живительную энергию.

В воскресенье в нашей школе прошла «Широкая масленица», в форме квест-игры. Ребят ждали 7 станций с интересными заданиями, по итогу которых был найден «клад».