ГБОУ СО "Школа-интернат г. Пугачева"
государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Саратовской области "Школа-интернат г.Пугачева"
Добро пожаловать на официальный сайт
  • 8 (84574) 4-16-12
  • secretary@shkola-internat.ru

Электронный дневник

Смотр – фестиваль художественной самодеятельности

Добавлено: 10 апреля 2019 11:02
1870 просмотров |

10 апреля 2019 года в школе – интернате прошёл традиционный смотр – фестиваль художественной самодеятельности, который проходил под девизом «За нами будущее». Все ребята с большой ответственностью подошли к участию в данном фестивале. Кто-то выходил на сцену впервые, кто-то пробовал себя в новых образах и новом направлении деятельности. Так, например, Руслан Г. и Юрий К. первый раз пробовали себя в роли ведущих, и это получилось у них очень не плохо. Также в этом году, после долгой паузы, был восстановлен вокально-инструментальный ансамбль, который выступил в смотре достаточно успешно. На протяжении всего фестиваля ребятами раскрывалась тема того, что какими бы разными не были дети, они наше будущее, главное в них верить.

Фольклорный коллектив «Околица» показал, как раньше проходили традиционные вечёрки на Руси и какими они стали в современной России. Ведь всё новое- это здорово, и именно к развитию хорошего и положительного должна тянуться молодёжь в каждом уголке нашей необъятной Родины.

Театральный коллектив «Зеркало» раскрыл жизнь школьного учреждения такого типа, как наше, как детки с разными судьбами продолжают идти дальше, не опустив руки, что на самом деле они не одиноки, и всегда с ними остаётся вера во всё хорошее, которую изо дня в день подкрепляют находящиеся рядом педагоги. Постановка завершилась исполнением песни, полюбившейся всем педагогам школы, «Интернат, детский дом и приют».

Многие ребята участвовали в нескольких номерах, очень боялись запутаться, ошибиться, что – то забыть, элементарно не успеть одеться к номеру, но и тут вера педагогов в их силы была рядом. И всё прошло на ура!

Танцевальный коллектив «Мираж», вокальные группы, солисты, чтецы - все участники смотра – фестиваля подарили жюри и присутствующим педагогам настоящий праздник. Все детки очень постарались. Педагогический коллектив школы – интерната говорит всем участникам: «Большое спасибо! Мы очень вами гордимся! »

Педагог – организатор Е.В. Силантьева

Фотографии с мероприятия вы можете посмотреть в АЛЬБОМЕ



Поделиться: