ГБОУ СО "Школа-интернат г. Пугачева"
государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Саратовской области "Школа-интернат г.Пугачева"
Добро пожаловать на официальный сайт
  • 8 (84574) 4-16-12
  • secretary@shkola-internat.ru

Электронный дневник

Спортивный Олимп

Добавлено: 25 августа 2016 14:40
2590 просмотров |

В нашей школе серьезное внимание уделяется не только учебному процессу, но и физическому воспитанию и развитию спорта.

Наши воспитанники занимаются в различных спортивных секциях и кружках. Серьезных результатов дети достигли в теннисе, шашках, баскетболе. Несомненно, футбол является самым массовым и популярным видом спорта в интернате.
Есть и результаты!
С 2010 г. футбольная команда интерната принимает участие в областных соревнованиях «Спортивный Олимп Приволжья» и ежегодно занимает I место. А на региональной спартакиаде воспитанников детских домов и школ-интернатов в рамках программы «Вернуть детство» в 2015г. В г. Уфа старшая группа футболистов заняла II призовое место.
Наши футболисты каждый год принимают участие в международном турнире «Открытый кубок Поволжья» памяти Константина Еременко на призы мини-футбольного «Динамо». С 2013г. Юные футболисты занимают II призовое места.
С 2014г. спортсмены участвуют в проекте «Будущее зависит от тебя». В этом году в соревнованиях по мини-футболу среди детских домов и школ-интернатов ПФО в г. Саратове футболисты заняли почетное I место. Отличились: «лучший бомбардир» - Митрофанов Сергей, вратарь Бадиков Петр и лучшие игроки Быков Николай, Егоров Алексей.
Руководит командой отличный организатор, настоящий «фанат» футбола Силантьев Владимир Владимирович. Дети с полуслова понимают своего тренера, уважают, с удовольствием тренируются, поэтому достигают таких высот.
И в летнее время дети продолжают заниматься спортом. В детском оздоровительном лагере «Радуга» г. Пугачева IV смену «Олимпийскую» посвятили летним Олимпийским играм 2016г. в Рио-де-Жанейро. Каждый день проходят «малые олимпийски игры» по волейболу, баскетболу, футболу, проводятся олимпийские забеги и веселые старты.
Дети не только отдыхают, занимаются спортом, но и продолжают участвовать во всех значимых спортивных соревнованиях, проводимых в районе и области. В открытом районном палаточном скаутском лагере «Иргиз – 2016г.» заняли I место (руководитель Силантьева Е.В.). В День физкультурника наши футболисты снова показали себя. На футбольном поле г. Пугачева соревновались наравне с взрослыми мужскими коллективами и заняли II призовое место.

Коллектив ГБОУ СО «Школа-интернат г. Пугачева» под руководством директора Урабасовой М.А. гордится своими футболистами, и желает им дальнейших побед.


Поделиться: