Тише едешь, дальше едешь

Добавлено: 15 октября 2022 20:43

Проблема дорожно-транспортного травматизма в нашей стране в настоящее время стоит очень остро. Условия современного дорожного движения сложные, поэтому очень высокие требования предъявляются ко всем его участникам, которые должны быть максимально внимательными и предупредительными друг к другу. Воспитывать культуру поведения на дорогах необходимо с детства. С этой целью в нашей школе-интернате  ведется  систематическая работа по пропаганде правил дорожного движения.

14 октября в спортивном зале прошли весёлые старты «Тише едешь, дальше едешь» среди учащихся 1-6 классов. Это мероприятие стало для них как бы добрым советчиком. А остальное, конечно, зависит только от них самих. Ребята отгадывали загадки, рассказывали стихи о правилах дорожного движения, о правилах поведения в общественном транспорте, участвовали в эстафетах. В конце мероприятия выступил старший инспектор по пропаганде ОГИБДД Смирнова Н.А. и ещё раз напомнила о правилах поведения на улице.