Традиции и обычаи России

Добавлено: 14 апреля 2022 21:05

Россия – уникальная и многонациональная страна, жители которой бережно хранят свои многовековые традиции и обычаи. Многие из них являются не только христианскими, но и языческими. Россияне не перестают верить в народные предания, приметы, а любое торжественное мероприятие сопровождается обрядовыми действиями.

Традиции и обычаи России проявляются в таких народных праздниках, как Рождество, Крещение, Пасха, Масленица, Троица.

Ребята школы-интерната совместно с педагогами организовали мероприятие для ребят 1-7 классов, посвященное традициям и обычаям России. Танцевальный коллектив «Мираж» показал народный танец «Матрёшки», фольклорный коллектив «Околица», под руководством Якимовой Л.И. выступили с программой, которая отразила празднование христианского праздника «Троица». Самые юные солистки вокальной группы «Конфетти» исполнили песню «Моя Россия».

Праздник прошёл ярко и интересно. Воспитанники вспомнили традиции русского народа.