Урок доброты, приуроченный к Международному дню инвалидов

Добавлено: 7 декабря 2022 8:01
292 просмотра |

Обычным людям трудно себе представить воочию, каково живется тем, кого природа или случай обделили здоровьем, тем, кого мы обычно называем инвалидами. А ведь каждый седьмой, живущий сегодня на планете человек, является таковым. Человек с ограниченными возможностями, между тем, не утрачивает ни интеллекта, ни человеческих желаний, ни стремлений. Они ограничены в своём здоровье, но не ограничены их желания заниматься любимым делом!

Урок доброты, приуроченный к Международному дню инвалидов, проведён в 1-9 классах. В рамках проведения урока педагог-организатор школы-интерната Викулова Ю.И. подготовила видеолекцию об уроженце Пугачевского района, Саратовской области, Эльмаре Асфандярове, который родился с особенностями, он без рук. Но это не помешало ему осуществить свою мечту - заниматься рисованием. Он поразил ребят не только умением рисовать, но и красиво писать. Почерку, которого можно только позавидовать. Эльмар принимает участие в областном конкурсе «Моя любимая сказка», который является одним из любимых конкурсов и наших ребят. А еще Семья Эльмар – Большой помощник для своей семьи!