ГБОУ СО "Школа-интернат г. Пугачева"
государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Саратовской области "Школа-интернат г.Пугачева"
Добро пожаловать на официальный сайт
  • 8 (84574) 4-16-12
  • secretary@shkola-internat.ru

Электронный дневник

Урок-предупреждение "Об этом забыть нельзя"

Добавлено: 1 декабря 2022 12:08
321 просмотр |

21 век поставил нас перед сложной проблемой - СПИД. Многие из вас могут сказать» «Ну

сколько можно говорить об этом?». Ведь каждый думает, что это нас не коснётся. Но тем не менее, не зря ВИЧ/СПИД называют чумой 21 века.

1 декабря, в день когда отмечается Всемирный день борьбы со СПИДом, в школе-интернате прошёл урок-предупреждение среди 7-9 классов под названием «Об этом забыть нельзя!» и акция «Красная лента».

Наша встреча началась с выступления гостей. Врач-инфекционист Метиева Л.С. рассказала что такое СПИД/ВИЧ, последствия заражения, методах профилактики и поддерживающий терапии для больных. Лолита Султановна посоветовала ребятам подумать о выборе занятий в свободное время. Специалист МБУК «ПРМБ» центральной библиотеки Бабаева Елена Александровна предложила одно из таких занятий чтение книг и как правильно тренировать память. Юсупова Альфия Талгатовна, специалист ГБУ РУ «Молодёжь+» агитировала вступить в волонтёрское движение и посвятить себя добрым делам. А тренер ДЮСШ по футболу Тагиев Таги Гасанович , говорил о необходимости занятием спортом.

В свою очередь обучающие призвали всех задуматься и понять как прекрасна наша планета, любить жизнь, ведь она у нас одна и помнить, что один неправильный шаг может стоить Вашей жизни, и жизни сотен других людей. Школьники получили ответы на все возникшие вопросы и поблагодарили за интересную встречу.


Поделиться: