Добавлено: 31 октября 2017 5:27

В российских школах прошел единый урок безопасности в Сети

В понедельник российские школьники смогли принять участие в едином уроке безопасности в интернете, который проводит временная комиссия Совета Федерации по развитию информационного общества при поддержке Минобрнауки РФ, Минкомсвязи РФ, МВД РФ, Роскомнадзора, представителей интернет-отрасли и общественных организаций. Как отмечает «РГ», урок проводился с помощью видеоматериалов, где собрана информация о "самых актуальных киберугрозах текущего года, согласно данным силовых ведомств". Особое внимание на уроке-2017 уделено кибербуллингу, или массовому троллингу - преследованию в социальных сетях. По данным Минобрнауки, в прошлом году участниками этой ежегодной акции стали 12,4 миллиона школьников.

Служба информации