ГБОУ СО "Школа-интернат г. Пугачева"
государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Саратовской области "Школа-интернат г.Пугачева"
Добро пожаловать на официальный сайт
  • 8 (84574) 4-16-12
  • secretary@shkola-internat.ru

Электронный дневник

«ВЕРНУТЬ ДЕТСТВО» и «Успешная семья Приволжья»

Добавлено: 23 сентября 2018 1:31
1721 просмотр |

22 сентября 2018 года в Саранске состоялось закрытие окружного фестиваля по поддержке детских домов и социальной адаптации детей, оставшихся без попечения родителей, «ВЕРНУТЬ ДЕТСТВО» и конкурса «Успешная семья Приволжья». Проекты реализуются под патронатом полномочного представителя Президента России в ПФО и впервые прошли совместно в одном регионе – Республике Мордовия. 

В церемонии закрытия приняли участие помощник полномочного представителя Президента России в Приволжском федеральном округе Владимир Колчин, глава Республики Мордовия Владимир Волков, член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по международным делам Сергей Кисляк.

Совместное проведение этих знаковых мероприятий позволяет подвести итоги деятельности по поддержке воспитанников детских домов, организованной в регионах округа. Благодаря этой работе тысячи мальчишек и девчонок получили хорошие навыки и развили свои способности, нашли новые семьи.

В течение двух дней юные спортсмены Приволжского федерального округа соревновались в силе и ловкости в рамках окружной Спартакиады для воспитанников детских домов «Спортивный Олимп Приволжья». В общекомандном зачёте безоговорочную победу одержали ребята из Республики Мордовия. Второе место заняла команда из Кировской области, третье место – у Саратовской области.

В составе команды, защищавшей Саратовскую область, были воспитанники нашей школы –интерната . Уже который год ребята упорно готовятся к соревнованиям и имеют хорошие результаты в настольном теннисе, шашках, футболе и других видах спорта.

Мы очень гордимся их результатами и верим, что впереди у них много побед!

Педагог – организатор Е.В. Силантьева

Фотографии с мероприятия вы можете посмотреть в АЛЬБОМЕ


Поделиться: