ГБОУ СО "Школа-интернат г. Пугачева"
государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Саратовской области "Школа-интернат г.Пугачева"
Добро пожаловать на официальный сайт
  • 8 (84574) 4-16-12
  • secretary@shkola-internat.ru

Электронный дневник

VIII Детская Олимпиада

Добавлено: 30 мая 2018 9:39
2248 просмотров |

VIII Детская Олимпиада проводилась Благотворительным фондом «Детский Дом» при поддержке Министерства спорта Российской Федерации, Олимпийского комитета, Администрации Московской области. Проходила она в период с 17 мая по 20 мая 2018 года в ОК «Клязьма», где у самого входа ребят встретили волонтёры и весёлые аниматоры, похожие на инопланетян. С первых минут все ощутили атмосферу доброты, дружбы и отзывчивости. После заселения в номера ребятам была выдана форма и вручены флаги, символизирующие нашу школу.  И затем все команды, а их было 24, отправились на открытие Олимпиады. Олимпиада этого, 2018 года стала самой большой по числу участников и географическому охвату. В ней приняли участие школы-интернаты и детские дома из Тверской, Саратовской, Рязанской и ещё одиннадцати областей Центрального федерального округа, также ребята из Чувашии, Мордовии, команда из ЛНР. Тема Детской Олимпиады «Воспитай в себе Человека!», поскольку основополагающей миссией Детской Олимпиады является воспитание характера на основе общечеловеческих ценностей. У этой Олимпиады было два девиза: «Быстрее, выше, сильнее!» и «Добрее, честнее, дружнее!». Команда нашей школы – интернат выступала с названием «Интер» и под девизом: «Нам жизнь дана на добрые дела!»

В первый же день участники олимпиады соревновались в умении петь, танцевать, владеть собой на сцене. Очень ярким было художественное оформление выступлений. Все команды потрудились на славу, и уже на следующий день начался праздник спорта. Несмотря на погодные условия (почти все дни шёл дождь) ребята соревновались в беге, шашках, подтягивании, прыжках в длину, футболе, плавании, теннисе и всё это в трёх возрастных категориях. Наилучшие результаты показал учащийся 5 «б» класса Новицкий Ян. Он стал победителем в беге на 60 м и стал лучшим в прыжках в длину. Общими же усилиями команда школы – интерната г. Пугачева заняла 10 место. Это было первое, столь длительное выступление такого масштаба и уровня.

Помимо соревнований для ребят было организованно большое количество мастер – классов творческого характера: плетение кос, браслетов, рисование картин, работа с шарами, изготовление шоколадниц и многое, многое другое.

После закрытия олимпиады ребята веселились на дискотеке вместе со звёздами российской эстрады, а в завершение вечера, после яркого огненного шоу всех порадовал праздничный салют.

Ребята вернулись домой с огромным количеством положительных эмоций и четкой задачей – подтянуться за год во всех возможных видах спортивных дисциплин, чтобы следующий раз оказаться в тройке победителей. Мы говорим огромное спасибо, всем не безразличным людям, кто помог нам в организации данной поездки – Долгополову Ю.И. и Локаленкову В.В.

Педагог – организатор Силантьева Е.В.

Фотографии с мероприятия вы можете посмотреть в АЛЬБОМЕ



Поделиться: