Военизированная эстафета

Добавлено: 28 февраля 2019 1:03

27.02.2019 года в спортивном залеГБОУ СО "Школа-интернат г. Пугачева" прошла военизированная эстафета, посвященная Дню памяти воинов – десантников 6-ой роты.... Судили и проводили мероприятие представители Пугачевского отделения ВООВ "Боевое братство" ветераны боевых действий: Ларин Юрий, Кушкарев Сергей, Косов Руслан, разведчик ВДВ Гордеев Владимир, десантник Ерёмин Виктор, ветеран вооружённых сил - десантник Гайдей Анатолий, десантник Степанов Игорь и преподаватели школы-интерната Владимир и Екатерина Силантьевы.Слова памяти о погибших воинах-десантниках сказал председатель Пугачёвского отделения ВООВ «Боевое братство» Сергей Кушкарев и вручил ценный подарок от губернатора Саратовской области Валерия Радаева ветерану боевых действий в ДРА Ларину Юрию за большой вклад в патриотическое воспитание подрастающего поколения и активное участие в патриотических мероприятиях. Школа-интернат представила три команды: «Легион», «Патриот», «Спецназ». Военизированная эстафета включала в себя следующие этапы соревнований: «эстафета с макетом автомата Калашникова», «эстафета с противогазом», «эстафета с обмундированием», «эстафета тачанка», «прыжковая эстафета», «эстафета с подниманием туловища из положения лёжа на спине», «стрельба из пневматического пистолета», «дартс», некоторые этапы из перечисленных составляют нормы ГТО.

Обучающиеся - болельщики с большим вниманием и интересом следили за ходом соревнований и болели за свою команду. Победители и призёры были награждены грамотами и сладкими призами. Разведчик ВДВ Гордеев Владимир пожелал всем здоровья, воспитанникам успешной учёбы, мира, добра и исполнения задуманного. Памятные фотографии напомнят детям о «Боевом братстве».

Фотографии с мероприятия вы можете посмотреть в АЛЬБОМЕ