Добавлено: 21 декабря 2017 4:32

Зимние каникулы – чудесное время!

Так много интересных и захватывающих дел, которыми можно заняться! Тут и катание на санках, лыжах, коньках, и простые игры в снежки и многое, многое другое.

С началом первых заморозков начинается процесс ледообразования на водных объектах. Водоемы покрываются льдом, который поначалу еще непрочен и легко ломается под ногами человека или тяжестью техники.

Не было года, чтобы в области из-за беспечности на тонком льду не пострадали люди. Уходят под лед и автомобили.

В  канун новогодних праздников и зимних каникул в школе – интернате прошла неделя «Осторожно ледостав!».

С обучающимися 5-9 классов были проведены тематические уроки по основам безопасности жизнедеятельности «Правила безопасного поведения на льду водных объектов». С педагогическим коллективом была проведена беседа и показ видео-урока «Приемы спасения и оказание доврачебной помощи пострадавшим в условиях ледовой обстановки». Члены  кружка «Защитники России» под руководством преподавателя – организатора ОБЖ Родиной С.С. выпустили стенгазету «Осторожно, ледостав!», в которой отразили  не только правила поведения на льду, но и  правила действия человека, оказавшегося под холодной водой.

Ребята! Будьте осторожны! Берегите себя!

Преподаватель – организатор ОБЖ   Родина С.С.