8 (84574) 4-16-12 secretary@shkola-internat.ru

Воспитательный процесс

Добавлено: 26 апреля 2017 7:06
Категория: Кружки музыкальные

Руководитель: педагог дополнительного образования Духовнов Сергей Александрович. Занятия проводятся три раза в неделю. Кружок функционирует в школе-интернате с 1988 года.

Возраст детей: 10 – 16 лет
Актуальность кружка ВИА связана с необходимостью развития детского самодеятельного творчества, речевых и певческих навыков, расширения концертно-исполнительской деятельности воспитанников кружка. В певческой деятельности творческое самовыражение обучающихся формируется в ансамблевом и сольном пении, народных и современных песен с музыкальным сопровождением. Главной целью работы кружка является художественно-эстетическое воспитание, формирование музыкально-художественного вкуса учащихся. Программа кружка ориентирована на детей в возрасте 10-16 лет с привлечение детей младшего возраста для постепенной адаптации их в процессе обучения в перспективе.
Главная идея обучения в сотрудничестве: «Учиться вместе, а не просто что-то выполнять вместе»
Цели: привлечение детей к культурно - досуговой деятельности; обучение игре на электромузыкальных инструментах, умению петь в ансамбле; формирование музыкально- певческих навыков и основ сценического поведения обучающихся.
Задачи:
  • Углублять знания детей в области музыки: классической, народной, эстрадной;
  • Научить детей игре на музыкальных инструментах (электрогитара, клавишный синтезатор, ударная установка и др.);
  • Обучать детей вокальным навыкам;
  • Прививать навыки общения с музыкой: правильно воспринимать и исполнять ее;
  • Прививать навыки сценического поведения;
  • Формировать чувство прекрасного на основе классического и современного музыкального материала;
  • Развивать музыкально-эстетический вкус;
  • Развивать координацию движений и моторику пальцев рук.
  • Развивать музыкальные способности детей .
  • Создать условия для пополнения словарного запаса, а также успешной социализации воспитанников.
Итогом работы кружка ВИА является выступление учащихся на смотре художественной самодеятельности, участие в тематических мероприятиях, в конкурсах и концертах.

Участие в таких конкурсах как: «Звонкие голоса России», «Хоровод традиций», «Таланты глубинки», «Звезды ДЕТСТВА» стали ежегодными. И нам есть чем гордиться!

Учисьучись © 2016 г.