8 (84574) 4-16-12 secretary@shkola-internat.ru

Воспитательный процесс

Добавлено: 26 апреля 2017 7:29
Категория: Спортивные секции

Руководитель- педагог дополнительного образования Силантьев Владимир Владимирович. Занятия проводятся 6 раз в неделю.

Возраст детей 7-17 лет.
Секция по футболу существует уже 7 лет, и мы являемся постоянными участниками во всех городских и муниципальных соревнований, будь то турниры посвященные праздникам или соревнования среди школ.
В секции занимаются более 50 учащихся нашей школы.

Цель: Всестороннее развитие личности посредством формирования физической культуры школьника.

• закаливание детей;
  • содействие гармоничному развитию личности;
  • содействие воспитанию нравственных и волевых качеств у учащихся;
  • привитие навыков здорового образа жизни;
  • воспитание потребности и умения самостоятельно заниматься физическими упражнениями;
  • обучение двигательным навыкам и умениям;
  • приобретение теоретических знаний в области физической культуры и спорта, в т.ч. мини-футбола;
  • развитие двигательных умений и навыков;
  • умения выполнять технические приемы футбола в соответствии с возрастом;
  • играть в футбол, применяя изученные тактические приемы;
  • повысить результативность участия в городской спартакиаде школьников.
Наши воспитанники ежегодно принимают участие в таких соревнованиях как:
1. Городские соревнования среди школ города.
2. Чемпионат среди мужских команд.
3. Международный турнир памяти Константина Еременко на призы МФК "Динами".
4. Открытые соревнования по футболу среди команд детских домов и школ-интернатов.
5. Всероссийская спартакиада для воспитанников детских домов и школ-интернатов "Спортивный Олимп Приволжья"
Результаты:
2013 год. Международный турнир памяти Константина Еременко на призы МФК "Динами" (г.Хвалынск). Команда заняла 2 место. Лучшим игроком турнира признан Крылов Алексей, лучший защитник Егоров Николай, полезный игрок Белоусов Владимир.
2013 год. Окружная Спартакиада для воспитанников детских домов и школ-интернатов "Спортивный Олимп Приволжья" (г. Саранск). Командное 2 место. 2 место по футболу (старшая группа), 3 место по футболу (младшая группа)
2014 год. Областные соревнования по мини-футболу среди команд детских домов и школ-интернатов 1 этап "Будущее зависит от тебя" (г. Саратов).
1 место старшая группа, 2 место младшая группа. Старшая группа получила сертификат на участие во 2 этапе соревнования (г. Самара).
2015 год. Окружная Спартакиада для воспитанников детских домов и школ-интернатов «Спортивный олимп Приволжья». Проводится в рамках проекта ПФО «Вернуть детство» (г.Киров). Младшая группа заняла 3 командное место, старшая- 4 место. 3 место по футболу старшая и младшая группы.
2015 год. Областные соревнования по мини-футболу среди команд детских домов и школ-интернатов 1 этап "Будущее зависит от тебя" (г. Саратов)
1 этап. 1 место младшая группа. 2 место старшая группа
2 этап. На соревновании в городе Саранске заняли 3 место.

Трегуб Валентина признана лучшим вратарем, Соловьева Нина и Магурин Иван лучшими защитниками, Шукатов Богдан получил приз как, «Самый юный игрок».

Учисьучись © 2016 г.