8 (84574) 4-16-12 secretary@shkola-internat.ru

Добавлено: 26 апреля 2017 7:46
Категория: Кружки социальные

посещают учащиеся 9-10 классов. Занятия проводятся 3 раза в неделю

Кружок гражданско-патриотического воспитания «Патриот» ориентирован на пробуждение и развитие у детей и подростков духовности, нравственности, патриотического сознания, высокой гражданственности, способности отдать силы, разум и энергию на благо России. Воспитание школьников в духе боевых традиций старшего поколения, уважения к подвигам героев формирует у подростков чувство любви к Родине, родному краю, гордости за свое Отечество, повышает интерес к военно-прикладным видам спорта, развитию физических навыков и волевых качеств, готовности к защите Родины.
Целью гражданско-патриотического воспитания является развитие у учащихся активной гражданской позиции и патриотизма как важнейших духовно-нравственных и социальных ценностей, отражающих сопричастность к делам и достижениям старших поколений, готовность к активному участию в различных сферах жизни общества.
В течение года участники кружка принимают участие в различных выставках, конкурсах детского творчества: «Саратов – город будущего», Интеллектуально-развивающая игра «Ума Палата» в рамках проекта «ВЕРНУТЬ ДЕТСТВО», районный фестиваль инсценированной сказки, «экологическая безопасность-безопасность жизни», «Безопасная дорога глазами детей», «Рисуют мальчики и девочки ПОБЕДУ», конкурс буктрейлеров «Читаем книги о войне».
Ребята принимают участие и организуют различные мероприятия:
  • Фотоконкурс «Мой любимый уголок родного города».
  • Просмотр фильма «Война и мир», посвященный дню Бородинского сражения русской армии под командованием М.И.Кутузова с французской армией 1812 года, «Битва за Севастополь», «А зори здесь тихие», «Они сражались за Родину», «Московская сага».
  • Эстафета по военно-прикладным видам спорта «Школа - безопасности».
  • Дни воинской славы.
  • Конкурс рисунков «Герои Смутного времени»
  • Викторина «Я и мои права», посвященная дню Конституции РФ.
  • Фотоконкурс «Российские достопримечательности»
  • Конкурс чтецов «Я сберегу, вас сберегу!»
  • Конкурс сочинений «И это все о вас», посвященный матерям и детям Ленинграда.
  • Конкурс вокалистов «Пою мое Отечество», посвященный Дню защитника Отечества».
  • Спортивное соревнование «Один день в армии».
  • Творческий вечер «Сердце и дневник», посвященный памяти Татьяны Савичевой.
  • Конкурсу чтецов Саратовских поэтов «Любите Родину свою».

У нас с ребятами одна цель - воспитать в себе чувство патриотизма, героизма, пример мужества для младшего поколения, гордости к малой родине, тем местам, где мы живем, учимся, растем, гордости за свой народ, за тех людей, кто защищал наше Отечество.

Учисьучись © 2016 г.