1 декабря – Всемирный день борьбы со СПИДом.

Добавлено: 1 декабря 2020 16:00
793 просмотра |

1 декабря – Всемирный день борьбы со СПИДом. Этот день приобрел статус ежегодного события в большинстве стран мира и демонстрирует международную солидарность в борьбе с эпидемией ВИЧ/СПИД. «Стремление к нулю: ноль новых случаев ВИЧ-инфекции. Ноль дискриминации. Ноль смертей вследствие СПИДа» - таков девиз Всемирного Дня борьбы со СПИДом.

В нашей школе стало традицией проводить мероприятия, посвященные Всемирному дню борьбы со СПИДом. В этом учебном году был проведен Урок – предупреждение «Тропинка ведущая к бездне» и акция «Красная лента». В рамах проведения урока-предупреждения была приглашена медицинский психолог ГУЗ «Пугачёвский межрайонный ПНД» Слесаренко С.В.

С целью формирования убеждения в необходимости соблюдения здорового образа жизни и профилактики ВИЧ – инфекции Светлана Васильевна провела беседу, которая сопровождалась просмотром презентации «Мишень СПИДа - молодежь». Активное участие в проведении урока приняли обучающиеся 8-9 классов. В ходе урока они задавали вопросы о происхождении вируса, о способах его передачи, течения болезни, способах защиты.