​30 марта 2023 года в рамках реализации проекта «Марафон трезвости» завершился весенний скаутский слёт

Добавлено: 31 марта 2023 13:08

30 марта 2023 года в рамках реализации проекта «Марафон трезвости» завершился весенний скаутский слёт, проходивший на базе МОУ СОШ №1 имени Т.Г. Мазура, который длился три дня.

В первый день ребят ждал насыщенный и интересный день. После торжественного построения и исполнения гимна со словами приветствия выступила председатель СРОО трезвости и здоровья, член Общественной Палаты Саратовской области Наталия Александровна Королькова. Члены скаутского движения провели линейку и почтили минутой молчания выпускников, скаутов школы, погибших в специальной военной операции в Украине: Мешкова Антона и Иванова Харитона.

Скауты - это мальчишки и девчонки, которые живут по скаутским законам, умеют дружить, не боятся трудностей и хотят стать полезными своей Родине. У них есть свои законы, обещания, девиз и символ. Работа скаутских отрядов служит очень хорошим способом пропаганды здорового образа жизни, воспитания силы воли и устойчивости к соблазнам.

Второй день оказался не менее насыщенным. Скаутский отряд «Ирбис» из с. Старая Порубежка подготовили и провели интересную программу, которая состояла из трёх блоков: «Передача по-нашему», где скауты проявили все свои актёрские навыки; Квест-игра, показавшая сплочённость и слаженность команд, а заключением дня стали песни у «Костра» дружбы.

Третий день ребята писали письма военнослужащим, участникам специальной военной операции в Украине. Много добрых слов было написано в их адрес. Каждый старался оформить письмо по-особенному: нарисовать сердечки или звезды, солнце и мирное небо.

Завершился слёт награждением самых активных скаутов грамотами и ценными призами.

Команда школы-интерната благодарит организаторов за тёплый приём и незабываемые каникулы.