Добавлено: 12 апреля 2021 15:04
961 просмотр |

Космос всегда был и остается из наиболее волнующих человеческих загадок. Его глубинные дали неустанно влекут к себе исследователей всех поколений. Звёздное небо завораживает своей красотой, а звёзды издревле были верными проводниками для путешественников. Поэтому неудивительно, что День космонавтики популярный и любимый праздник. 60 лет назад 12 апреля гражданин Советского Союза старший лейтенант Ю.А. Гагарин на космическом корабле «Восток» впервые в мире совершил орбитальный облет Земли, открыв эпоху пилотируемых космических кораблей. Полёт длился 108 минут, стал мощным прорывом в освоении космоса. Имя Юрия Гагарина широко известно в мире! И мы горды тем, что местом приземления спускаемого аппарата корабля стала наша Саратовская земля!

В нашей школе проведен ряд мероприятий, посвященных 60-летию полёта Ю.А. Гагарина в Космос.

• Всероссийская историческая интеллектуальная игра «Космос рядом»
  • Всероссийский открытый урок «60-летие полёта Ю.А. Гагарина в Космос»
  • Челлендж «Привет в невесомость»
  • Беседа «Космос далёкий и близкий» (сотрудник музея им.В.И. Чапаева)
  • Выставка рисунков «Космонавтом стать хочу - скоро в космос полечу!»
  • Турнир по настольному теннису, посвященный 60-летию полета в космос Ю.А. Гагарина.
  • Шахматный турнир среди воспитательных групп, посвященный 60-летию полета в космос Ю.А. Гагарина.
  • Мероприятие «Этот загадочный космос»
  • Выпуск информационных буклетов «Сквозь тернии к звёздам»