Каникулы в Москве

Добавлено: 2 ноября 2022 17:27

Театральная группа из драматического кружка «Зеркало» под руководством Кузнецовой Л.Л. заняли второе место во Всероссийском конкурсе с постановкой «А зори здесь тихие».

По приглашению «Детского фонда» с 29.10 по 01.11 побывали в городе Москве. Три дня пролетели как одно мгновение.

В первый день мы познакомились с семейными театрами со всех концов России, которые заняли призовые места на Всероссийском конкурсе. Нас поразило то, что есть семьи, которые занимаются не только воспитанием, но и театрами: сами придумывают сценарии, шьют костюмы. Именно семейные театры вдохновили на новые идеи. В этот же день познакомились с достопримечательностями Москвы. Очень понравилась квест-игра «Сам себе экскурсовод», где мы рассказали о лобном месте и о памятнике К.Минину и Д.Пожарскому. Нашу работу оценил настоящий экскурсовод по Красной площади.

Второй день был посвящен просмотру мюзикла «Мамонтёнок» и спектаклю «Война и мир». Были восхищены интересными декорациями, своеобразной интерпретацией произведения и игрой артистов.

Третий день был самым приятным и насыщенным. Мы посетили киностудию им. М.Горького, знакомились с костюмами и залами, где происходили съёмки. Оттуда мы попали в культурный центр «Веста», где было награждение победителей и, самое главное встреча со знаменитостями. Мы получили 6 дипломов и грамот, а также театральный кубок.

Праздник завершился праздничным ужином. Каждый получил памятные подарки от организаторов «Детского фонда» и спонсоров. За три дня мы многое узнали о театральной Москве.

Выражаем огромную благодарность «Детскому фонду» за поездку в Москву, незабываемые три дня и доброе отношение.