Международный день памяти жертв Холокоста

Добавлено: 28 января 2023 8:29

27 января ежегодно отмечается Международный день памяти жертв Холокоста. В этот день принято вспоминать тех, кто погиб в концлагерях нацистов, не взирая на их национальность и религиозную принадлежность. В нашей школе прошла линейка, посвященная одной из самых страшных страниц Великой Отечественной войны - Холокосту. Члены ДОО «Вожатский круг» рассказали о самых страшных лагерях смерти: Дахау, Треблинка, Белжец, Собибор, Бухенвальд, Аушвиц (другое название Освенцим). Поведали об ужасах и страданиях миллионов людей, которые были убиты и замучены в стенах лагерей смерти. Кульминационным моментом линейки стал отрывок из песни «Бухенвальдский набат», который не оставил равнодушным ни одного ребёнка. В очередной раз обучающиеся старших классов призвали вспомнить страшную трагедию человечества, не вставать на путь преступления, чтобы не повторить подобное. В конце мероприятия почтили память всех, кто погиб в те страшные годы.