Мы пассажиры и пешеходы!

Добавлено: 26 мая 2022 16:04

В рамках профилактической акции «Безопасный транспорт» в школе-интернате проведен конкурс рисунков и мероприятие «Мы пассажиры и пешеходы!» с целью закрепления знаний детей о правилах дорожного движения и профилактики детского дорожного травматизма среди школьников. Игровая программа способствовала развитию мышления, скорости реакции, познавательной активности, созданию атмосферы взаимовыручки.  Во время мероприятия ребята отгадывали загадки, собирали пазлы, решали логические задачки. Особенно интересными для них стали подвижные игры: «Светофор», «Внимательный водитель». Закончилось мероприятие «спасением» города «Дорожных знаков» от злой Помехи-Неумехи.