Рубрика история успеха Мальцева Алена Александровна

Добавлено: 26 апреля 2017 10:35

Выпускница школы-интерната 2011 года.

В 2011 г. поступила в Вольский педагогический колледж им. Ф. И. Панферова, который закончила с красным дипломом в 2014 году, получила специальность: учитель начальных классов с дополнительной подготовкой в области музыки и технологии. Принимала активное участие в спорте и жизни колледжа, участвовала в проектной деятельности «Работа с трудными детьми в детском доме», по результатам работы опубликовала 2 статьи. В 2014 г. поступила в Балашовский институт СГУ им. Н. Г. Чернышевского, выбрала специальность психолога.

«Профессия психолога является очень интересной и творческой, требующей постоянного развития и совершенствования. Психолог — это человек, который живет среди людей и для людей. Мне нравится взаимодействовать с людьми, хочется помогать людям. Я считаю, что я умею сочувствовать, умею находить нужные слова в трудной ситуации. Люди нуждаются в помощи, и я готова им её дать!»

В 2015 году официально вступила в волонтерское движение.